I-й этап Открытого межрегионального фестиваля молодежного и детского творчества RED HILL сезона 2017–2018 гг.

18 сентября 2017 г.

17 сентября в МАУК ККДД «Подмосковье» в рамках празднования 85-летия городского округа Красногорск прошел I-й этап Открытого межрегионального фестиваля молодежного и детского творчества RED HILL сезона 2017–2018 гг. Организаторами фестиваля выступили управление по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск, АНО «Центр молодежного и детского творчества «Red Hill» и МУ «Молодежный центр» при поддержке девелоперской группы "Сити XXI век"

С приветствием к участникам фестиваля и зрителям обратилась депутат Московской областной Думы Галина Сергеевна Уткина. Она вручила Почетную грамоту Московской областной Думы директору АНО «Центр молодежного и детского творчества «Red Hill» Алене Евгеньевне Волковой. 

Советник губернатора Московской области Борис Егорович Рассказов пожелал фестивалю дальнейшего развития и успехов. Начальник управления по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск Галина Михайловна Ковалева сказала, фестиваль успешно развивается с 2014 года и успел завоевать симпатии у большого количества участников и зрителей. 

Алена Евгеньевна Волкова вручила им Благодарности «За многолетнюю поддержку и содействие в становлении и развитии Открытого межрегионального фестиваля молодежного и детского творчества RED HILL». 

Во время первой части фестивальной программы, проходившей в Большом зале ДК «Подмосковье», зрители выбирали лучшего в шоу-битве скрипачей-виртуозов, в которой принимали участие Вива Скрипка и Вардан Маркос. Они исполнили произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Фрица Крейслера, Витторио Монти, Жоржа Гарваренца, Астора Пьяцоллы, рок-попурри, а также итальянские и хасидские народные мелодии. В финале состязаний, которые прошли в трех раундах, зрители так и не решились отдать предпочтение одному из музыкантов - настолько виртуозным было их исполнение. 

Зрители высоко оценили выступление победительницы вокального баттла 2015 года Натальи Колядовой и участницы фестивалей прошлых лет Евгении Шичкиной. 

Громкими аплодисментами зал приветствовал выступление инструменталистов – победителей 2015 года Самира Керимова (гитара) и Константина Другова (клавишные), а также танцоров международного класса, финалистов и призеров многих всероссийских и международных соревнований по спортивным (бальным) танцам, действующих педагогов Евгении Шичкиной и Станислава Сергеева. 

Зрители по достоинству оценили замечательные номера в исполнении призеров и финалистов всероссийских и международных турниров по спортивным танцам, победителей Первенства Российского танцевального союза по латино-американскому шоу 2017 среди юниоров-I (Петрозаводск, Карелия) Дмитрия Шичкина и Полины Богородской. 

Энергетику современного мегаполиса гости Дворца культуры почувствовали, посмотрев Breakdance Battle чемпионов мира по брейк-дансу в составе команды «PREDATORZ CREW» BBoy Plastmass (Максим Чаплыгин) и BBoy GipsyKing (Евгений Шелякин). 

Специальными гостями фестиваля стал концертный хор «Алые паруса» (художественный руководитель и дирижер, заслуженный работник культуры РФ Елена Володина), завоевавший титул чемпиона на Всемирных хоровых Олимпийских играх 2016 (Сочи) и III Европейских хоровых играх, обладатель двух Гран-при Наций 2017 (Латвия, Рига). 
В роли ведущего фестиваля выступил шоумен Данила Стрельников. 

В рамках мероприятия прошел кулинарный фестиваль "Пир на весь мир", во время которого гостям было предложено продегустировать национальные блюда различных стран мира. Организовали и провели его волонтеры МУ "Молодежный центр". 

Вторая часть I-го этапа Открытого межрегионального фестиваля молодежного и детского творчества RED HILL была не менее насыщенной. На двух танцполах в Малом зале и Белом фойе состоялись масштабные состязания по хип-хопу и брейк-дансу в семи номинациях: 3х3 Pro, 1х1 Pro, 1x1 Junior (16 лет и младше), 2х2 Junior (16 лет и младше), 1х1 Kids (12 лет и младше), 1х1 Hip-Hop Junior (16 лет и младше) и 1х1 Hip-Hop Kids (12 лет и младше). 

В состязаниях приняли участие более 220 человек из Москвы, Красногорска, Балашихи, Долгопрудного, Коломны, Королева, Лосино-Петровска, Щелково, Раменского, Подольска, Одинцово, Армавира, Батайска, Владикавказа, Каменска-Шахтинского, Красноярска, Костромы, Мурома, Нефтекамска, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Орла, Ставрополя, Ярославля. 

Программу состязаний вели Lambo (хип-хоп) и BeatMasterT (брейк-данс). За вертаками работали DJ- GreenTone и DJ- Den (Кручу где Хочу). В результате шестичасового баттл-марафона судьи: BboyAslan, BboyRobin, BboyARSEX (брейк-данс) и BboyK-Ro, Нико, Doni (хип-хоп) определили победителей в семи номинациях. Ими стали: 
Хип-хоп : 

Kids 1х1: 
1-е место Савченко Виолетта (Veta) (Москва) 
2-е место Богданенко Любовь (Любаша) (Батайск) 
Junior 1х1: 
1-е место Папелыш Константин (Папелыш) (Красногорск) 
2-е место Вакун Иван (Vacuum) (Щелково) 

Брейк-данс: 
Kids 1х1: 
1-е место Зотов Роман (Break ro) (Москва) 
2-е место Шичкин Дмитрий (Daimond) (Красногорск) 
Junior 1х1: 
1-е место Хрулев Диниил (Денжел) (Москва) 
2-е место Попова Мария ( BGirl Flexie) 
Junior 2х2: 
1-е место команда Thundenstorm (Тарасенко Кирилл (Фреш), Савельев Даниил (Dan Fox) 
2-у место команда Язык тела (Журавлев Никита (Дик Ник), Никишина Вероника (Serpente) 
Pro 1х1 
1 место разделили между собой Защепкин Игорь (IgriBozz) (Москва) и Певушкин Евгений (Cheerito) (Красноярск) 
Pro 3х3 
1-место команда Cheerito&Alkolil&Kinder 

Вернуться к списку