Открытые уроки I полугодия.

28 декабря 2019 г.

Про открытые уроки

Как проходят занятия в группе? 

Как дети справляются с заданиями?

Что и в какой форме даёт педагог ученикам?

Как дети общаются с педагогом, а педагог - с детьми?

Что больше нравится детям на занятиях, а что вызывает трудности?

На эти и многие другие вопросы можно получить самые подробные ответы на открытом уроке!

Почему именно там?


Открытый урок - это форма занятия, на котором допускается присутствие зрителей, но на внутренний ход урока это не влияет.
Большая часть процесса происходит в привычном для детей виде, что позволяет увидеть сильные и слабые места в самой работе детей, а не только в конечном результате, будь то танец, песня или сценка. 

Тут же педагог знакомит Вас со своей методикой, объясняет принципы и упражнения, а заодно и проверяет знания и уровень понимания учеников. Часто практикуются новые формы изучения материала (тренинги, упражнения или игры, которые детям еще не знакомы), что показывает, как ученики впитывают новые знания.

Обычно, в конце урока происходит показательное выступление, своеобразное подведение итогов. Как правило, оно является подготовкой к дальнейшему выступлению на сцене и показывает, что еще следует доработать, чтобы оно получилось успешным. И тут очень важна поддержка зрителей, потому что положительные впечатления помогут выйти на большую сцену с меньшими переживаниями и показать максимум своих возможностей.

Важно понимать, что наличие зрителей (особенно родителей) даже в родном зале в спокойной обстановке и в привычном материале всё равно обязательно сказывается на психологическом состоянии детей. Иногда это происходит совершенно непредсказуемо:
-Кто-то начинает привлекать в себе внимание зрителей агрессивными методами, хотя на занятиях ведет себя более дисциплинированно
-Кто-то зажимается от страха и не показывает даже половины из того, что знает и умеет
-Кто-то старается настолько, что выбивается из сил раньше, чем обычно, и на всё занятие энергии уже не хватает
-Кто-то может заплакать
-Кто-то растеряется и перепутает всё, что можно
А кто-то прыгнет выше своей головы и покажет то, чего не видел и педагог!

В любом случае, открытый урок - это отличный показатель психологической устойчивости ребят, а заодно и их знаний и умений. И к нему группа с педагогом обязательно готовится, чтобы влияние стресса на результат было минимальным. Как говорится, залог успеха - стабильность!




Фотографии с открытых уроков 1го полугодия в Red Hill Studio:

Спортивно-танцевальный клуб  "Принц" - группы "Звездочки", "Лучики" и "Green" ( соло и пары 4-7 лет).

Театр-студия (4-7 лет)

Mix-dance (группы 5-7 лет и 8-12 лет)

Breakdance (начинающая и продвинутая группы. 7+)

English (группа 5-7 лет)

Вернуться к списку